栏目导航
金不换
当前位置: www.hg01.com > 金不换 > 正文

[网络问政]保康路红旗商厦通道过窄有安全隐患


更新时间:2018-07-26   浏览次数:

原标题:[网络问政]保康路红旗商厦通道过窄有安全隐患 武穴综合执法局:尽快整治

2018年7月25日

 

  一、保康路红旗商厦通道过窄有安全隐患 武穴市综合行政执法局回复:尽快整治

  帖文链接:

  7月24日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:我在武穴市保康路红旗商厦买了一套二手房,小区里面都是用泥砖围一个小隔间停放自行车,用钢筋焊接围一块地方放杂物,竟然还有自建超市,商铺等违建行为,整个小区进出就只有一米多宽的路,假如有一天出现灾情,消防车、救护车都无法靠近,后果谁负责?

  武穴市综合行政执法局就该问题回复:接件后,我单位即派辖区执法中队前往现场进行初步调查。经查,该小区地处城东老城区,年代较为久远,小区及小区内违建项目均建成于综合行政执法局挂牌成立之前,属历史遗留问题。为妥善处理上述历史遗留问题,维持小区的安全、稳定,我单位已就该问题进行集体研讨,决定将视接下来的详细调查情况,于近期在刘家巷城管会战分指挥部的配合下,采取进一步的措施尽快彻底整治好该处安全隐患。

  二、洪山区白沙洲万科金色城市交通困境 洪山区人民政府张家湾街办事处回复:已采取措施

  帖文链接:

  7月20日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:洪山区白沙洲万科金色城市,因受到南三环白沙洲大道修缮影响,目前金色城市周边道路奔驰4S店小路被封,新五金堤通往八坦路方向无法正常通行,K3地块通往农科院社区道路被封,白沙四路修建迟迟不能通车,十几万居民进出严重影响,对上班族造成极大的不便。请政府根据实际情况,能够开通几条临时道路供居民通行。

  洪山区人民政府张家湾街办事处就该问题回复:因白沙洲大道高架南侧落地点到三环线青菱立交路段道路破损严重,市里决定在7月5日至8月31日对该路段进行路面维修养护施工。因暑假期间车流量人流量相对减少,发财论坛,市里特意将该工程选在暑假期间进行,尽量减轻对市民的出行造成的影响。因施工工期短,施工打围范围大,道路通行能力急剧下降。施工期间我队通过有限的警力已加班加点在路面进行交通疏导,缓解交通压力。针对拥堵情况,我队已采取以下措施:一是提前多个位置增设标牌进行远端分流;二是协调施工单位增加交通协勤保安疏导交通;三是优化交通组织,如进城方向车道变窄处采取信号灯控制分道放行;四是对路面上的事故、故障等车辆做到快速撤除,尽力缓解交通压力。建议市民尽量绕行该路段,避免拥堵。

  三、宜城碧水云天的两个门面烧烤扰民污染环境 宜城市互联网信息管理办公室回复:已责令整改

  帖文链接:

  7月6日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:宜城碧水云天的两个门面,火盆烧烤和好吃佬烧烤天天晚上闹到半夜,气味难闻,污染环境,大人和孩子都无法入眠,到底由谁来管?建设美好家园都是空口号吗?

  宜城市互联网信息管理办公室就该问题回复:关于碧水云天两个烧烤店油烟扰民的问题,市城管执法局已于7月11晚上到现场找到店家负责人,宣传告知有关噪音扰民、油烟污染的条例条款,并下达整改通知书,责令店主进行炭必气,降低油烟污染、还附近居民正常休息时间。两家店主表示愿意积极配合并进行整改,在晚上做到文明经营。目前,火盆烧烤已经自行关门进行整改,好吃佬烧烤正在进行碳改气,并承诺提醒顾客文明就餐,不大声喧哗。对此类问题,我们将继续加强监管、引导和处罚。

  【每日有回复】

  2018年7月25日,湖北各地党政相关机构及相关单位实名回复了19条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。

  1、应城市农村土地承包经营权找谁解决 应城市农村经营管理局回复

  2、人行天桥何以成了广告桥 恩施市政府投资项目管理中心回复

  3、汉阳区墨水湖水质恶臭 严重影响居民健康 汉阳区网上群众工作部回复

  4、汉阳世茂锦绣长江五期部分业主在楼道给电动车充电 存在安全隐患 汉阳区网上群众工作部回复

  5、7路车终点站能不能延长 十堰市城市公交集团回复

  6、保康路红旗商厦通道过窄 有安全隐患 武穴市综合行政执法局回复

  7、潜江市三江路竹梯子驾在路上存在安全隐患 潜江市经济和信息化委员会回复

  8、寺庙距离居民楼太近 郧西县民族宗教事务局回复

  9、曹禺公园成摆摊点 潜江市城管局回复

  10、白沙洲大道搅拌站灰尘太大 影响市容 武汉市洪山区人民政府张家湾街办事处回复

  11、洪山区白沙洲万科金色城市交通困境 武汉市洪山区人民政府张家湾街办事处回复

  12、夜间渣土车整夜拉土扰民 武汉市黄陂区城市综合管理指挥协调中心回复

  13、武当山农贸市场外垃圾乱扔 污水横流 武当山旅游经济特区城市管理综合执法局回复

  14、宜城碧水云天的两个门面烧烤扰民 污染环境 宜城市互联网信息管理办公室回复

  15、希望市领导解决宜城市鄢城街道办事处160多户老乡盖房难的问题 宜城市互联网信息管理办公室回复

  16、郧阳区菜园社区进出锦绣龙苑小区路边长期停放僵尸车 十堰市郧阳区郧县城关镇人民政府回复

  17、小区物业用沥青做窗户防水 家里不敢开窗 荆门市东宝区环保局回复

  18、蓝宝湾小区快递没地方存放 十堰市张湾区政府办公室回复

  19、关于农村自来水乱收费和强制性消费 荆门市东宝区物价局回复(请荆门市东宝区物价局尽快联系栏目组进行实名机构认证)

上一篇:四部委严打网络侵权 直播短视频成重点
下一篇:没有了

友情链接:
Copyright 2017-2020 www.wwhg01.com. All Rights Reserved.